Вопросы / ответыРубрика: НМЦКМожно ли заключить контратк на зкупку ГСМ без указания объема?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 4 недели назад

можно ли приобретать ГСМ в рамках 44 ФЗ без указания объема в 2022 году, если цена будет указана за единицу продукции и будет указана максимальная цена контракта?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 4 недели назад

Согласно части 2 статьи 34 Закона N 44-ФЗ в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта. В соответствии с ПП19 при заключении контракта на поставку топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин заказчик должен указать формулу цены и максимальное значение цены контракта. ПП19 не содержит указания на порядок формирования формулы цены контракта и Заказчик самостоятельно устанавливает подлежащие использованию формулу цены и максимальное значение цены контракта. Согласно разъяснениям Минфина (Письмо РФ от 11.05.2018 N 24-03-08/31865) при заключении контракта объем поставки моторного топлива, включая автомобильный и авиационный бензин, невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки заказчик указывает цену единицы товара и определяет объем поставки с учетом максимального значения цены контракта. Таким образом осуществить закупку ГСМ без указания объема нельзя.

ПП19 – Постановление Правительства РФ от 13 января 2014 г. N 19 “Об установлении случаев, в которых при заключении контракта указываются формула цены и максимальное значение цены контракта”

Ваш ответ