Вопросы / ответыРубрика: Исполнение контрактаМогу ли уменьшить контракт, не расторгая его?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Подскажите пожалуйста, могу ли уменьшить контракт, не расторгая его?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

Да, можете, если такая возможность предусмотрена контрактом (для закупок у ед.поставщика) или документацией о закупке и контрактом (для конкурентных процедур). В соответствии с пп”а” п.1 ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ можно уменьшить цену контракта без уменьшения количества закупаемого товара или объема закупаемых работ (услуг). В соответствии с пп “б” п.1 ч.1 ст.95 можно уменьшить (не более, чем на 10%) количество закупаемого товара, объем работ (услуг) с уменьшением цены контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги.

Ваш ответ