Вопросы / ответыРубрика: ЕИСformirovanie-dokumenta-o-priemke-v-eis-postavshhikom
0 +1 -1
Валерия спросил 2 недели назад

Товар отгружается со склада поставщика и доставляется заказчику в течение 10-ти дней. В какой день поставщик должен сформировать документ о приемке в ЕИС (со статусом 1), в день отгрузки со своего склада или по факту поставки поставщику, чтобы не нарушить 5-ти дневный срок выставления счета-фактуры?

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 6 дней назад

Добрый день!
Поставщик обязан разместить в ЕИС электронный документ о приемке в срок, установленный в контракте (п.1 ч.13 ст.94 Закона №44-ФЗ). Он не должен обязательно совпадать с датой отгрузки или фактом поставки товара заказчику. Все зависит от условий контракта

Ваш ответ