Вопросы / ответыРубрика: Рассмотрение заявокЕсли в 1 частях только согласие без конкретных показателей имею ли я права отклонить?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Если в 1 частях только согласие без конкретных показателей имею ли я права отклонить

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

Полагаем, что речь идет об электронном аукционе. Перечень оснований для отказа в допуске к участию в аукционе оговорен ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ:
– непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, или предоставление недостоверной информации (п. 1 ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ);
– несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона N 44-ФЗ, требованиям документации (п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона N 44-ФЗ). В соответствии с ч.5. ст.67 отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным ч. 4 ст.67, не допускается.
Все зависит о того, каков предмет закупки и как составлена документация. Если закупаются работы, услуги (кроме тех, при которых заказчику поставляется товар), то первая часть заявки должна содержать только согласие участника и такая заявка не должна отклоняться. Если закупается товар или работы (услуги), при которых заказчику поставляется товар (т.е. он принимается по отдельному документу и выделяется как отдельный объект в бухгалтерском учете), то заявка участника, кроме согласия, должна содержать наименование страны происхождения товара и его конкретные характеристики (ч.3 ст.66). Если такой информации нет, заявку необходимо отклонить.

Ваш ответ