Вопросы / ответыРубрика: Исполнение контрактаЭкспертиза выполненных работ проводится сторонней организацией, в какой срок она должна быть проведена?
0 +1 -1
Пользователь Программы Админ. спросил 3 месяца назад

Подскажите пожалуйста, в случае если экспертиза выполненных работ проводится сторонней организацией, в какой срок она должна быть проведена? В срок установленный контрактом на приемку работ или же данный срок приостанавливается на период проведения экспертизы. Закупка по 44 фз.

1 ответ
0 +1 -1
Эконом Эксперт Админ. ответил 3 месяца назад

В соответствии с ч.3 ст.94 Закона №44-ФЗ привлечение внешних экспертов для экспертизы выполненной работы является правом заказчика. В соответствии с положениями п. 1 ч. 1, ч. 7 ст. 94 Закона N 44-ФЗ, экспертиза фактически равнозначна проверке результата работ во время их приемки, проведение которой предусмотрено гражданским законодательством (п.п. 1 – 3 ст. 720 ГК РФ). Поэтому мы считаем, что экспертиза должна быть проведена в срок, установленный контрактом на приемку работ.

Ваш ответ