Применение типового контракта

Вопрос: Наименование закупки: оказание услуг по организации и проведении мероприятий в сфере культуры на 1 квартал 2020 года. (ОКПД2: 93.29.19.000). В закупку включены 3 мероприятия. 1)фестиваль военно-патриотической песни, 2) торжественный прием главы ко дню защитника отечества, 3) торжественный прием главы к 8 марта. Применяется ли в данном случае типовой контракт?

Ответ: В случае, если закупка осуществлена по ОКПД2: 93.29.19.000 то применение типового контракта (https://zakupki.gov.ru/epz/btk/card/common-info.html?standardContractId=722) обязательно для Заказчика. Если стоимость контракта до 100 т.р., то данное требование не применяется. Это предусмотрено в Информационной карте (Приложение № 2 к приказу Министерства культуры Российской Федерации от 10 июня 2019 г. № 745).
За неприменение утвержденных типовых контрактов (типовых условий) предусмотрены штрафные санкции пунктом 1 части 1 статьи 33 Закона N 44-ФЗ и квалифицируются частью 4.2 статьи 7.30 КоАП как утверждение конкурсной документации с нарушением требований Закона № 44-ФЗ.
Нужно помнить, что применение типового контракта обязательно в случае, если выполнены условия применения типового контракта и типовых условий контракта (пункт 16 Правил ПП 606):
1. Подготовка извещений об осуществлении закупок..;
2. Подготовка проектов контрактов, являющихся неотъемлемой частью документации о закупке, извещений о проведении запроса котировок;
3. Заключение контракта с ЕП.
Условием применения типового контракт является одновременное соответствие показателей для применения типового контракта, данным, характеризующим конкретную закупку.

В случае, если все условия применения выполнены, то применение типового контракта будет обязательным для Заказчика.

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *