ОТКАЗ ОТ ЗАКУПА НА ОСНОВАНИИ 223-ФЗ

Вопрос: Как оформить отказ от закупа по закону № 223-ФЗ?

Ответ: Заказчик вправе отменить конкурентную закупку до наступления даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в конкурентной закупке (ч. 5 ст. 3.2 Закона N 223-ФЗ) по любым причинам.
Если срок окончания подачи заявок натупил, а контракт еще не заключен, то отменить определение поставщика можно только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (ч. 7 ст. 3.2 Закона N 223-ФЗ).

Решение об отмене конкурентной закупки размещается в единой информационной системе (далее — ЕИС) в день принятия этого решения (ч. 6 ст. 3.2 Закона N 223-ФЗ).

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *