СМП

Вопрос: Ситуация такова, в соответствии с ч.16 ст.66 44-ФЗ электронный аукцион признан не состоявшимся, т.к. поступила 1 заявка на участие, и в соответствии с этим был заключен контракт по п.25 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Вопрос: Надо ли учитывать эту закупку в СГОЗ, чтобы рассчитать объем закупок у СМП и СОНО?



Ответ: В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 16 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем, контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям Закона № 44-ФЗ и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 83.2 Закона № 44-ФЗ.

Согласно ч.1.1 ст.30 44-ФЗ, при определении объема закупок у СМП и СОНО в расчет СГОЗ не включаются закупки:

— для обеспечения обороны страны и безопасности государства;

— услуг по предоставлению кредитов;

— у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ;

— работ в области использования атомной энергии;

— при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

 

Таким образом, чтобы рассчитать норму закупок у СМП и СОНО, необходимо определить СГОЗ и вычесть из него суммы, предусмотренные на оплату товаров, работ и услуг, названных выше. Затем нужно рассчитать 15% от полученного результата.

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *