Закупки малого объема. План закупок по 223-ФЗ

Вопрос: По закону 223 планируем закупки малого объема, нужно ли нам создавать план закупок по 223 фз на сайте ?


Ответ: Все заказчики без исключений обязаны размещать в ЕИС планы закупок. Об этом сказано в части 2 статьи 4 Закона № 223-ФЗ. Способы закупок при этом не имеют значения. Необходимо разместить «пустой» план закупок. Данная рекомендация дана письме МЭР от 23 июня 2016 г. N Д28и-1567 . Установить отметку «Закупки осуществляются на сумму, не превышающую размер, установленный в части 15 статьи 4 Федерального закона № 223-ФЗ».

Как получить бесплатные материалы по 44-ФЗ?

Чтобы получить полезную информацию и материалы по 44-ФЗ и системе госзакупок каждые две недели, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

А прямо сейчас Вы можете бесплатно и без регистрации воспользоваться сервисом расчета ОКПД2/КТРУ и НМЦК

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *