КОНТРАКТ

Вопрос: В проекте контракта установили срок оплаты услуг 15 банковских дней, это нарушает законодательство? Ведь банковские дни это даже меньше чем 15 рабочих дней?

 

Ответ: Согласно требованиям 44-ФЗ в контракте можно установить срок: либо 30 календарных, либо 15 рабочих (для СМП), писать про банковские дни не нужно:

— часть 8 ст. 30 44-ФЗ: “В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение пятнадцати рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона”.

— и часть 13.1 ст.34 44-ФЗ “Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона, за исключением случая, указанного в части 8 статьи 30 настоящего Федерального закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты”.

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *