ФОРМА ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРЮЛ

vypiska-iz-litsevogo-scheta2

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошел запрос котировок, была одна заявка и по нашим требованиям они нам подходят. Просим их, как ООО, предоставить выписку ЕГРЮЛ либо с мокрой печатью с налоговой, либо нотариально заверенную.Поставщик утверждают, что если вытянуть выписку ЕГРЮЛ с электронной печатью это приравнивается к мокрой печати налоговой ? Правомерен ли этот документ, который они нам предлагают?

 

Ответ:

В письме Минэкономразвития России от 01.12.2015 N Д28и-3448” было дано следующее разъяснение: «…выписки из ЕГРЮЛ в электронной форме, подписанные электронной подписью налогового органа, равнозначны выпискам из ЕГРЮЛ на бумажном носителе с печатью и подписью должностного лица налогового органа и могут быть предоставлены заказчику победителем запроса котировок».

Однако, Минфин России, будучи федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы, в письме от 29.09.2017 N 24-06-01/63702 разъяснил, что в силу ч. 1 ст. 5 Закона N 44-ФЗ независимо от способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставление участником закупки электронных документов, в том числе выписки из ЕГРЮЛ, допускается исключительно с использованием ЕИС.

В настоящее время функционалом ЕИС не предусмотрена возможность обмена электронными документами при проведении запроса котировок. Следовательно, при заключении контракта по результатам проведения запроса котировок победителем запроса котировок предоставляется оригинал выписки из ЕГРЮЛ в бумажной форме или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица).»
Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *