Аукцион не состоялся, как внести изменения в ПГ

Вопрос: Работаем по 44-ФЗ.По результатам несостоявшегося аукциона в электронной форме по части 16 статьи 66 (не подано ни одной заявки), я решила заново провести аукцион(дата начала осуществления закупки и способ …

Отказ от заключения контракта

Вопрос: В каком случае заказчик формирует протокол об отказе от заключения контракта?   Ответ: Отказ от заключения контракта осуществляется заказчиком до того момента, когда он будет подписан (если это сделали …

Как оформить претензию

Вопрос: Контракт на поставку лекарственных средств заключен 04.04.2019. Первая поставка в течении 7 дней должна быть. Но товар не поступил. как оформить претензию?   Ответ: Ответственность поставщика за нарушение сроков …

Отказ от заключения контракта

Вопрос: Проводили аукцион по 44 ФЗ. Выложили протокол признания участника победителем электронного аукциона. Выясняется, что данный участник находится на стадии ликвидации( подтверждение выписка из ЕГРЮЛ).По ст.31 п.9 мы можем отказаться …

Как оформить претензию

Вопрос:  Контракт на поставку лекарственных средств заключен 04.04.2019. Первая поставка в течении 7 дней должна быть. Но товар не поступил. как оформить претензию?   Ответ:  Ответственность поставщика за нарушение сроков …

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ НА ВНЕСЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ В РНП

Вопрос: Каков пошаговый порядок подготовки документов на внесение победителя в РНП в случае отказа от заключения контракта?   Ответ: Внесением в РНП занимается ФАС. Если лицо уклонилось от заключения контракта, …

Банковская гарантия, возврат

Вопрос:  Подскажите,пожалуйста, нужно ли возвращать оригинал банковской гарантии обратно поставщику после исполнения контракта.   Ответ: Согласно п.2 ч.1 ст.378 ГК РФ обязательства гаранта перед бенефициаром по БГ прекращаются окончанием определенного …

Банковская гарантия, проверка

  Вопрос: Как заказчик должен проверить банковскую гарантию по аукциону и что проверяет в БГ Казначейство?   Ответ: Требования к банковской гарантии определены в ст. 45 Закона N 44-ФЗ. Частью …

НДС и УСН

Вопрос: Допустимо ли уменьшение суммы контракта на сумму НДС, если участник не платит НДС.   Ответ: Согласно разъяснениям Минкономразваития, письмо от 02.10.2015 № Д28и-2884 , в соответствии с частью 1 статьи …