ОКПД 2/КТРУ
32.50.50.190-00000120
Найти
Исключен с 14.04.2022
Применялся с 01.07.2019
Единица измерения: Штука
Неукрупненная
32.50.50.190-00000120 - Лампа ультрафиолетовая бактерицидная
Описание объекта закупки
Сформировать
Найдено документации к закупке:
Скачать документацию
ОКПД2:
32.50.50.190 – Изделия медицинские, в том числе хирургические, прочие, не включенные в другие группировки
Справочно ОКПД2:
28.25.14.110 – Оборудование и установки для фильтрования или очистки воздуха
Описание:
Изделие медицинского использования для уничтожения содержащихся в воздухе бактерий ультрафиолетовым (УФ) излучением. Источником УФ и одновременно видимых световых лучей может служить, например, вакуумная ртутная трубка. Может дополнительно оснащаться иными средствами бактерицидного воздействия и снижения концентрации их капельных носителей в атмосфере помещения. Чаще всего используется для предотвращения внутрибольничного распространения воздушно-капельных инфекций, например, туберкулёза.
Указание дополнительных характеристик:
Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Классификации, НКМИ:
- 131980: Лампа ультрафиолетовая бактерициднаяОписание:Изделие медицинского использования для уничтожения содержащихся в воздухе бактерий ультрафиолетовым (УФ) излучением. Источником УФ и одновременно видимых световых лучей может служить, например, вакуумная ртутная трубка. Может дополнительно оснащаться иными средствами бактерицидного воздействия и снижения концентрации их капельных носителей в атмосфере помещения. Чаще всего используется для предотвращения внутрибольничного распространения воздушно-капельных инфекций, например, туберкулёза. Ещё...Регистрационные номера:
НПА для выбранного кода:
Национальный режим
1875 (Запрет)
1875 (Ограничение)
1875 (Преимущество)
1875 (Запрет)
Запрет закупок иностранных товаров, работ (услуг)
Применяется при совпадении с перечнем кода ОКПД2 и наименования ТРУ, а также кода вида медизделия по НКМИ (при наличии)
поз. 141 - Только в отношении медицинских масок
Запрет может не применяться при определенных условиях
1875 (Ограничение)
Ограничение закупок иностранных товаров
Применяется при совпадении с перечнем кода ОКПД2 и наименования ТРУ, а также кода вида медизделия по НКМИ (при наличии в позиции перечня)
поз. 125 - По справочно 28.25.14.110: Оборудование и установки для фильтрования или очистки газов, не включенные в другие группировки, кроме машин и аппаратов для разделения жидких и газовых неоднородных систем в радиохимическом производстве и изготовлении тепловыделяющих элементов
Применяется для определенных наименований медизделий
Применяется для определенных НКМИ
1875 (Преимущество)
Преимущество 15% для российских товаров
Предоставляется для товаров, не указанных в перечнях по запретам и ограничениям ПП 1875
Преференции
3500-р (ОИ)
3500-р (ОИ)
Преимущества организациям инвалидов
Прочее
Сделана проверка. Код не попадает под НПА