ОКПД 2/КТРУ
32.50.50.190-00000075
Найти
Исключен с 09.11.2019
Применялся с 01.07.2019
Единица измерения: Штука
Неукрупненная
32.50.50.190-00000075 - Генератор ультразвуковой хирургической системы
Описание объекта закупки
Сформировать
Найдено документации к закупке:
Скачать документацию
ОКПД2:
32.50.50.190 – Изделия медицинские, в том числе хирургические, прочие, не включенные в другие группировки
Описание:
Питаемый от электросети переменного тока компонент ультразвуковой хирургической системы, используемый для генерирования высокочастотного электрического тока, который преобразуется, обычно в рукоятке, в ультразвуковые колебания, применяемые для фрагментации клеток мягких тканей при контакте с вибрирующей насадкой с целью разрезания и/или коагуляции тканей во время хирургической операции. Устройство может также включать интегрированную систему ирригации/аспирации. Это устройство многоразового использования. Оно используется в ряде хирургических дисциплин, например, нейрохирургии, общей хирургии, хирургической онкологии, гинекологии и урологии.
Указание дополнительных характеристик:
Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Классификации, НКМИ:
- 127230: Генератор ультразвуковой хирургической системыОписание:"Электрический компонент ультразвуковой хирургической системы, предназначенный для генерирования высокочастотного электрического тока, который преобразуется, обычно в рукоятке, в ультразвуковые колебания, применяемые для фрагментации клеток твердых и/или мягких тканей при контакте с вибрирующей насадкой. Используется в различных областях хирургии (например, артроскопии, гинекологии, нейрохирургии, стоматологической/ черепно-челюстно-лицевой реконструктивной хирургии); не предназначен специально для стоматологии. Обеспечивает функции контроля и мониторинга для системы во время операции и, как правило, регулирует энергию в системе с помощью педали; может включать интегрированную систему ирригации/аспирации. " Ещё...Регистрационные номера:
НПА для выбранного кода:
Национальный режим
1875 (Запрет)
1875 (Ограничение)
1875 (Преимущество)
1875 (Запрет)
Запрет закупок иностранных товаров, работ (услуг)
Применяется при совпадении с перечнем кода ОКПД2 и наименования ТРУ, а также кода вида медизделия по НКМИ (при наличии)
поз. 141 - Только в отношении медицинских масок
Запрет может не применяться при определенных условиях
ПП РФ № 719: установлены требования к совокупному количеству баллов
1875 (Ограничение)
Ограничение закупок иностранных товаров
Применяется при совпадении с перечнем кода ОКПД2 и наименования ТРУ, а также кода вида медизделия по НКМИ (при наличии в позиции перечня)
Применяется для определенных наименований медизделий
Применяется для определенных НКМИ
ПП РФ № 719: установлены требования к совокупному количеству баллов
1875 (Преимущество)
Преимущество 15% для российских товаров
Предоставляется для товаров, не указанных в перечнях по запретам и ограничениям ПП 1875
ПП РФ № 719: установлены требования к совокупному количеству баллов
Преференции
3500-р (ОИ)
3500-р (ОИ)
Преимущества организациям инвалидов
Прочее
Сделана проверка. Код не попадает под НПА