ОКПД 2/КТРУ
Найти
Добавить в список
Актуален
Обязательна к применению с 01.07.2019
Единица измерения: Штука
Неукрупненная

21.20.24.150-00000006 - Тампон ватный

Описание объекта закупки
Найдено документации к закупке:
Информация о коде
ОКПД2:
21.20.24.150 – Изделия медицинские ватно-марлевые
Описание:
Масса в виде подушечки, изготовленная из ваты или искусственных волокон, которая используется во время операции (например, нейрохирургии) для защиты ткани, поглощения жидкостей и/или остановки кровотечения. Это изделие одноразового использования.
Указание дополнительных характеристик:
Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Классификации, НКМИ:
  1. 244850: Тампон ватный
    Описание:
    Масса в виде подушечки, изготовленная из ваты или искусственных волокон, которая используется во время операции (например, нейрохирургии) для защиты ткани, поглощения жидкостей и/или остановки кровотечения. Это изделие одноразового использования. Ещё...
НПА для выбранного кода:
Национальный режим
1875 (Ограничение)
1875 (Преимущество)
1875 (Ограничение)
Ограничение закупок иностранных товаров
Применяется при совпадении с перечнем кода ОКПД2 и наименования ТРУ, а также кода вида медизделия по НКМИ (при наличии в позиции перечня)
поз. 375 - Маски марлевые медицинские стерильные и нестерильные; отрезы марлевые медицинские стерильные и нестерильные; пакеты перевязочные медицинские стерильные; тампоны, сетоны, турунды, шарики марлевые стерильные и нестерильные. Применяется только для мед.изделий (подп. "п" п. 4)
поз. 376 - Повязки и покрытия раневые, пропитанные или покрытые лекарственными средствами; салфетки антисептические спиртовые; салфетки марлевые медицинские стерильные и нестерильные. Применяется только для мед.изделий (подп. "п" п. 4)
ПП РФ № 719: установлены требования к совокупному количеству баллов
1875 (Преимущество)
Преимущество 15% для российских товаров
Предоставляется для товаров, не указанных в перечнях по запретам и ограничениям ПП 1875
ПП РФ № 719: установлены требования к совокупному количеству баллов
Преференции
3500-р (ОИ)
3500-р (ОИ)
Преимущества организациям инвалидов
Прочее
471-р
1292
688 п.1 р.2
471-р
Попадает в аукционный перечень
1292
Закупка ТРУ, производимых организациями УИС, у ед.поставщика
Учреждение УИС может заключить контракт с ед.поставщиком по п.11 ч.1 ст.93 44-ФЗ, если производство ТРУ осуществляется учреждением УИС
688 п.1 р.2
НДС по ставке 10% при реализации медицинских товаров
Материалы клейкие перевязочные, кетгут и аналогичные материалы, аптечки и сумки санитарные