АГРЕГАТОР ТОРГОВЛИ

Вопрос: Вопрос по поводу агрегатора закупок по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, поподает ли краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения под обязанность совершать закупки по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ с 01.01.2019 года исключительно по средствам агрегатора закупок ИАТ?

Ответ: В соответствии с пунктом 6 Распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018г. № 824-р Федеральным органам исполнительной власти и находящимся в их ведении федеральным казенным учреждениям (за исключением заказчиков — федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, государственного управления в области обеспечения безопасности РФ, и подведомственных им федеральных казенных учреждений) необходимо осуществлять с 1 ноября 2018 г. закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ с использованием единого агрегатора торговли.


Так как краевое государственное учреждение здравоохранения не относится к федеральным органам исполнительной власти и к федеральным казенным учреждениям, обязанности использовать единый агрегатор торговли при осуществлении закупок у такого Заказчика нет.

Вернуться к списку вопросов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *